Амурская область по поручению президента получила новые школьные автобусы

По поручению президента РФ на обновление школьного автобусного парка в стране выделено десять миллиардов рублей. Амурская область получила 38 новых автобусов, сообщает минобрнауки Амурской области. Сегодня, 23 ноября, в Благовещенске новые автобусы передали в 19 муниципальных образований: Белогорский, Благовещенский, Бурейский, Ивановский и Тамбовский округа, Архаринский,and#160; Зейский, Константиновский, Мазановский, Октябрьский, Свободненский, Серышевский, Сковородинский и Шимановский районы,

По поручению президента РФ на обновление школьного автобусного парка в стране выделено десять миллиардов рублей. Амурская область получила 38 новых автобусов, сообщает минобрнауки Амурской области.

Сегодня, 23 ноября, в Благовещенске новые автобусы передали в 19 муниципальных образований: Белогорский, Благовещенский, Бурейский, Ивановский и Тамбовский округа, Архаринский,andnbsp; Зейский, Константиновский, Мазановский, Октябрьский, Свободненский, Серышевский, Сковородинский и Шимановский районы, а также в Белогорск, Благовещенск, Тынду, Свободный и ЗАТО Циолковский.

Фото:администрация Свободненского района

— До конца 2022 года амурские школы получат 38 новых автобусов. Это позволяет муниципальным образованиям самим проверить автобусы при приемке. После этого школы приступают к постановке автобусов на учет в органы ГИБДД и после этого автобусы могут выйти на школьные маршруты, – рассказала заместитель председателя областного правительства, министр образования и науки Светлана Яковлева.

Источник новости: Amur.Info