Источник фото: ГК "Дважды два"
Водитель автобуса отказался выпускать девочку, у которой не оказалось денег на проезд. Мужчина потребовал подростка оставить телефон.
О неприятной ситуации в общественном транспорте рассказал «Зейский вестник». Вечером девочка 13 лет ехала в рейсовом микроавтобусе из микрорайона Солнечного в посёлок Временный. Перед выходом на остановку она поняла, что забыла деньги на проезд. На что водитель автобуса нагрубил подростку и потребовал оставить телефон как «залог». Вернуть технику девочка якобы могла после того, как заплатит за билет.
Разве можно так поступать с ребенком? А если бы не было прохожих, во Временный пешком идти далеко, да и небезопасно в темноте. Ну, получилось, что забыла она деньги, неужели у водителя своих детей нет. Если бы с его дочерью так обошлись? Мы что, уже все моральные ценности и человеколюбие растеряли? – высказался дедушка девочки.
Между тем, предприниматель, чей автобус был в тот день на маршруте, подтвердил, что такой факт имел место. По его словам, с водителем проведена беседа.
В свою очередь водитель транспорта заявил, что подросток мог и не оставлять свой телефон.
Девочка могла и не оставлять свой телефон, что бы я ей сделал? Ну, раз положила, значит, или сама вернется, или взрослые подъедут, подумал я, – цитирует мужчину издание.
К слову, по закону за принудительную высадку безбилетного ребенка предусмотрен штраф – 5000 рублей для водителя и до 30 тысяч рублей – для должностного лица.
Ранее портал 2×2.su писал о том, что жители Белогорска пожаловались на бродячих собак. Стая псов обосновалась в одном из городских дворов. Животные ведут себя агрессивно и пугают детей.
Автор: Наталья Казакова
Источник новости: 2×2.su