Призывники из Приамурья отправятся служить в Росгвардию

Призывники из Приамурья отправятся служить в Росгвардию

Военнослужащие будут выполнять задачи по охране важных государственных объектов и обеспечению безопасности в регионах Дальнего Востока.

Девятнадцать призывников из Амурской области будут проходить службу по призыву в воинских частях Восточного округа войск национальной гвардии РФ.

Отбор кандидатов проводили офицеры управления Росгвардии по Амурской области и представители округа. В рамках осенней призывной кампании 2022 года призывников оценили по биографическим данным, профессионально-психологическим качествам и результатам медицинского осмотра с оценкой состояния здоровья.

Главным критерием благонадёжности для прохождения службы в войсках Росгвардии стало отсутствие судимости у призывников, – сообщили в пресс-службе Росгвардии по Амурской области.

Перед отправкой в части для прохождения службы призывников обеспечили необходимым форменным обмундированием в соответствии с сезоном и родом войск национальной гвардии РФ.
Военнослужащие, направленные в воинские части Росгвардии, будут участвовать в охране важных государственных объектов и обеспечении общественной безопасности на территории Дальнего Востока.

Напомним, осенний призыв стартовал в Приамурье 1 ноября. Его традиционные сроки сместили на месяц из-за мобилизации. Как ранее писал портал 2×2.su, амурских призывников не будут отправлять в зону спецоперации.

Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su