В центре Благовещенска из-за отключения электричества не работают некоторые светофоры

В центре Благовещенска из-за отключения электричества не работают некоторые светофоры

В центре Благовещенска временно отключили электроэнергию. На нескольких перекрёстках не работают светофоры.

В городе частично отключено электроснабжение. Причиной стал выход из строя кабеля на подстанции «Западная».

Без электроснабжения частично остались потребители на участке в центре Благовещенска. Света нет в районе улиц Ленина – Горького – Артиллерийская – Калинина, сообщают в пресс-службе мэрии.

В связи с этим не работают светофоры на перекрёстках Ленина-Калинина, Ленина-Мухина, Ленина-Комсомольская и Зейская-Артиллерийская. Водителей просят быть максимально внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Ремонтом уже занимается бригада дирекции по электроснабжению «Амурских коммунальных систем».​

В 14:05 в диспетчерскую начали поступать звонки от потребителей об отсутствии электричества. Потребителей переключаем на резервные линии. Район, ограниченный улицами Артиллерийская – Комсомольская – Ленина – Зейская, сейчас временно остаётся без электроснабжения. Специалисты планируют восстановить подачу электроэнергии в течение часа, – сообщили в пресс-службе «АКС».

Напомним, несколько дней назад похожая ситуация произошла в микрорайоне Благовещенска. Как писал портал 2×2.su, из-за вышедшего из строя кабеля без электроснабжения остались несколько улиц. Светофоры не работали на перекрёстках Игнатьевского шоссе с улицами Студенческой, Кантемирова, Дьяченко и Мухина. Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su