Амурский областной суд встал на сторону семьи, которую сняли с очереди на жильё из-за «Жигулей»

Амурский областной суд встал на сторону семьи, которую сняли с очереди на жильё из-за «Жигулей»

Амурский областной суд отказал администрации Благовещенска в апелляции по делу семьи, которая не может получить жильё из-за наличия «Жигулей».

Напомним, редакция портала 2х2.su c июля этого года следит за судьбой семьи Сазанских из Моховой Пади. Амурчанка Галина с сыном, инвалидом первой группы, и несовершеннолетней дочкой живут в ужасных условиях: на троих одна комната, дом 1938 года постройки, печное отопление и полное отсутствие водоснабжения.

Семья стояла в очереди на жильё, но оттуда их сняли. Всему виной запутанная история с уже имеющимся кровом Галины и … российским автопромом.

Наши герои прошли через несколько судебных тяжб и в начале августа даже выиграли суд. Их должны были вернуть в очередь на получение квартиры. Но за день до вступления решения в законную силу администрация Благовещенска подала апелляцию. Вчера, 1 ноября, состоялось слушание по этому делу.

Амурский областной суд отказал местной мэрии, посчитав, что наличие у семьи «Жигулей» не является основанием для снятия с очереди на жильё.

К заседанию была подготовлена оценка транспортного средства (многострадальных «Жигулей». – Прим. ред.) Оценка составила 88 200 рублей. Данной суммы не хватает для того, чтобы исключить мою доверительницу и всю её семью в качестве социально нуждающихся в жилом помещении, – прокомментировал Руслан Фирюлин, юрист, занимающийся этим делом.   

Специалист рассказал, что представители и ответчики утверждали, что оценка машины составляет выше 100 тысяч рублей. Однако экспертиза это опровергла. Таким образом, если автомобиль продадут – всё равно не получится компенсировать даже часть расходов на улучшение жилищных условий Сазанских.

Сейчас нашим героям предстоит написать заявление о возобновлении гражданского дела, по которому администрация Благовещенска должна предоставить Галине и её семье жильё.

Как ранее писал портал 2х2.su, к нам в редакцию обратился житель Благовещенска Василий. Мужчина рассказал, что летом нанял рабочих для проведения ремонта, а в итоге остался ни с чем. Автор: Лилия Фомина

Источник новости: 2×2.su