Водителям напомнили о 41 пункте обогрева на федеральной трассе в Приамурье

Водителям напомнили о 41 пункте обогрева на федеральной трассе в Приамурье

В Амурской области действует несколько десятков пунктов обогрева для водителей. В них при необходимости автомобилисты могут согреться в ожидании помощи.

По информации амурского управления МЧС, на федеральной автодороге действует 41 стационарный пункт обогрева. 11 из них – на базе АЗС, 30 – в придорожных кафе. Ещё 32 подвижных пункта обогрева и один мобильный пункт готовы к развёртыванию.

Также в региональном управлении МЧС рассказали о четырёх наиболее опасных участках на федеральных дорогах.

Так, два участка автотрассы подвержены гололедице и снежным заносам. Один из них расположен в Шимановском районе, между 1268-м и 1296-м км. Второй – на границе Ромненского округа и Октябрьского района, между 1503-м и 1540-м км трассы.

Ещё два участка имеют опасные спуски и подъёмы. Первый находится между 1701-м и – 1703-м км в Архаринском районе. Другой отрезок протяжённостью 7 км расположен в Тындинском округе на 246-м км.

Для мониторинга обстановки на дорогах и оперативного реагирования в готовности находятся 44 оперативные группы в составе 104 человек и 44 единиц техники, – сообщают в управлении МЧС Приамурья.

Амурчанам напомнили, что при возникновении нештатных ситуаций они могут обратиться по телефонам экстренных служб:

101 – для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Напомним, ранее портал 2×2.su писал, что в Амурской области ввели временное ограничение на движение автобусов по федеральной трассе. Причиной стали снег и гололёд, которые принёс в область циклон.

Автор: Наталья Казакова

Источник новости: 2×2.su