Принять участие в Большом этнографическом диктанте приглашают амурчан

С 3 по 8 ноября пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Жители Амурской области смогут принять в ней участие уже в седьмой раз, сообщает правительство Амурской области. Диктант можно написать онлайн на официальном сайте или же выбрать удобную площадку и приехать лично.and#160; В Благовещенске для этих целей такую оборудуют в Амурском областном Доме народного

С 3 по 8 ноября пройдет международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Жители Амурской области смогут принять в ней участие уже в седьмой раз, сообщает правительство Амурской области.

Диктант можно написать онлайн на официальном сайте или же выбрать удобную площадку и приехать лично.andnbsp;

В Благовещенске для этих целей такую оборудуют в Амурском областном Доме народного творчества (Горького, 129). Площадка будет работать 3 ноября с 11:00 до 12:00.

К слову, задания в диктанте делятся по возрастам. Для участников до 16 лет будет 20 общефедеральных вопросов, а для тех, кто старше 16 лет, подготовят 30 вопросов. Из них 20 являются общими для всех, а десять уникальные, специально для Амурской области. Максимальное количество баллов – 100. Время прохождения – 45 минут.

Правильные ответы опубликуют на сайте до 11 ноября 2022 года.

Источник новости: Amur.Info