Из-за гололёда автобусные рейсы Благовещенск – Свободный временно отменены

Из-за гололёда автобусные рейсы Благовещенск – Свободный временно отменены

В Приамурье продолжает буйствовать непогода. Накануне, 1 ноября, дожди прошли в Свободненском районе. На фоне снижения температур на трассе Благовещенск – Свободный образовался гололёд. Ситуация на дороге осложняется снегопадом.

По информации амурского минтранса, автобусное сообщение по направлению Благовещенск — Свободный приостановлено. С утра не выйдут на маршруты рейсы 533, 545, 542 — Свободный, Шимановск и Циолковский.

Специалисты оповещают все службы и перевозчиков. Дорожники устраняют гололёд с помощью противогололёдного материала.

Водителей просят отказаться от поездок по указанному направлению, пока обстановка не стабилизируется.

Ранее портал 2×2.su писал, что в Амурской области ввели временное ограничение на движение автобусов по федеральной трассе. Причина та же — снег и гололёд, которые принёс в область циклон.

Между тем непогода нередко провоцирует аварии на дорогах. Так, вчера, 1 ноября, в Магдагачинском районе автобус с людьми врезался в леерное ограждение. Транспортное средство перевозило пассажиров по маршруту Зея — Свободный — Благовещенск. В автобусе находилось 36 пассажиров. К счастью, никто не пострадал.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su