Василий Орлов рассказал о профессиональных пробах школьников

В Приамурье почти две тысячи школьников прошли профессиональные пробы в рамках федерального проекта «Билет в будущее». В регионе он проходит уже в пятый раз, сообщает областное правительство. Для 14-ти тысяч учеников на сегодняшний день провели 663 профориентационных урока. Они проходят на площадках, которые предоставляют около 20 образовательных учреждений, а также предприятия. ― Ребята на практике

В Приамурье почти две тысячи школьников прошли профессиональные пробы в рамках федерального проекта «Билет в будущее». В регионе он проходит уже в пятый раз, сообщает областное правительство.

Для 14-ти тысяч учеников на сегодняшний день провели 663 профориентационных урока. Они проходят на площадках, которые предоставляют около 20 образовательных учреждений, а также предприятия.

― Ребята на практике смогли попробовать ту или иную профессию и в будущем смогут более осознанно выбирать специальность. Это самая интересная часть проекта, которая стартовала с 15 октября. На выбор учеников 6-11 классов представлено свыше 60 направлений деятельности (мехатроника, мобильная робототехника, кирпичная кладка, ветеринария, обслуживание авто и другие), – прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info