В Благовещенске с наступлением холодов завершается дорожно-строительный сезон. Глава города Олег Имамеев рассказал об итогах этого года.
Только на дорогах в 2022 году ремонтировали более десятка крупных участков. На большинстве из них ремонт уже завершён или находится в финальной стадии. Так, Игнатьевское шоссе уже полностью готово, а на улицах Мухина и Горького специалисты уже заканчивают работы.
Однако с некоторыми проектами всё не так гладко.
К сожалению, подкидывают проблемы нерадивые подрядчики. Несколько контрактов переиграли – это Красноармейская и Политехническая – по ним работы ведутся полным ходом. Наверстывает упущенное время АО «Асфальт». По другим – парковки к школе № 27, светофор на Драгошевского – остаются проблемы. Действующий подрядчик ООО «РосЖилСервис» обещает завершить недоделки в ближайшее время. Оставляю на личном контроле, – сообщил Олег Имамеев.
Сейчас также ведётся ремонт центрального канализационного коллектора. Рабочие, как сообщалось ранее, зашли по новой технологии. Она называется спирально-навивная и позволяет вести ремонт без больших перекопов и перекрытий дорог. Пока всё идёт по плану, отметил мэр Благовещенска. Асфальт вскрывается локально. Например, такие работы уже ведутся на улице Фрунзе между Политехнической и Театральной.
Автор: Светлана Мубаранникова
Источник новости: 2×2.su