Конкурс армейского мастерства пройдёт в Улан-Баторе
В Амурской области на полигоне «Белогорьевский» команда курсантов ДВОКУ готовится к заключительному этапу Армейских международных игр АрМИ – 2022. Состязания в конных дисциплинах пройдут в столице Монголии Улан-Баторе в августе этого года. На тренировках курсанты преодолевают маршрут по открытой местности с выполнением ряда задач в процессе движения.
На лошадях курсанты преодолевают мирные заграждения, перегоняют лошадей, перевозят тяжёлое вооружение по пересечённой местности.
В ходе совершения марша перед курсантами также ставится задача по поиску тайника, возле которого нужно оборудовать ночлег и организовать охранение.
На маршруте группа курсантов полностью автономна, внешнее снабжение отсутствует, все участники проживают в палаточном лагере, пища готовится в полевых условиях.
Конкурс «Конный марафон» проводится в целях совершенствования навыков по управлению лошадьми на местности, где не может действовать боевая техника, обобщения опыта работы с животными в армии, подготовки ветеринарных специалистов, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Фото в материале: пресс-служба Восточного Военного округа
Источник новости: Amur.Info