Продукты в три населённых пункта Амурской области доставляют на вертолетах

Дорога, соединяющая их и Зею, размыта

Жители трех населенных пунктов Береговой, Кировский и Золотая гора остались без транспортного сообщения ещё в начале лета. Движение по трассе «Зея – Золотая гора» запрещено, а на участке с 43 по 61 километр дорожное полотно перемыто. Продукты и медикаменты для 1100 человек, из них 199 детей, доставляют на вертолётах по воздуху и баржами по воде. Так, 24 июня, в поселок Береговой с помощью баржи доставили 30 тонн товаров первой необходимости.

«Ещё пять тонн продуктов питания завтра в населенный пункт доставят вертолетом Ми-8 Амурской авиабазы. Воздушное судно совершит три рейса, – рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ. – На случай экстренной помощи населению находится в готовности экипаж и вертолет Амурской авиабазы, готовый оперативно вылететь на помощь»

Сейчас организовано регулярное авиасообщение: два раза в неделю самолет Ан-2 выполняет рейсы по маршруту Береговой – Зея. Кроме того, администрация района ближайшее время заключит договор на поставку продуктов и товаров первой необходимости по воде.

Источник новости: Amur.Info