Василий Орлов проверил ход ремонта трассы Благовещенск – Гомелевка

Дорогу регионального значения ремонтируют с опережением графика

Ремонтные работы на участке трассы Благовещенск – Гомелевка от 54 до 71 километра идут с опережением графика. Ход ремонта проверили губернатор Приамурья Василий Орлов и руководитель областного минтранса Александр Зеленин, сообщили в министерстве транспорта Амурской области. — По контракту работы должны быть завершены до конца октября, но мы планируем выполнить основные работы уже в июне, а полностью сдать объект до конца июля. Все проведенные мероприятия позволят сделать дорогу комфортнее и безопаснее для жителей области, – рассказал руководитель подрядной организации АО «Асфальт» Андрей Сенотрусов.

На участке стабилизируют нижний слой, укрепят откосы, уложат покрытие из щебёночного-мастичного асфальтобетона, установят металлическое ограждение, освещение, два светофора и четыре остановки. Затем нанесут дорожную разметку и расставят знаки. Ремонт ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

— Интенсивность автомобильного трафика на трассе Благовещенск – Гомелевка растёт с каждым годом. Она имеет и социальную значимость для региона, соединяет южные районы с областным центром, по этому направлению проходит активное автобусное сообщение. Поэтому именно эту трассу мы первой стали приводить в порядок в рамках БКД. К 2024 году дорога будет полностью отремонтирована, – сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info