Амурские учителя готовы стать топ-блогерами

Присоединиться к проекту можно до 23 мая

Топовые блогеры и эксперты в области новых медиа готовы раскрыть свои секреты во втором сезоне «ТопБлог». В этом году акцент будет сделан на работе с российскими платформами. Кроме того, предусмотрены отдельные направления для педагогов и школьников. Амурские учителя уже зарегистрировались в проекте. На вебинарах «ТопБлог» расскажут, как продвигать аккаунты в «Телеграме», «Одноклассниках», «ВКонтакте», «Яндекс.Дзен», Rutube, Yappy. Также для будущих блогеров подготовили три спецнаправления: «Про образование», «Школьный паблик» и «Про управление». В Амурской области к проекту уже присоединились учителя благовещенской Алексеевской гимназии. Почти в полном составе зарегистрировалась команда полуфиналистов проекта «Флагманы образования. Школа», который также проходил на платформе «Россия – страна возможностей».

«О проекте «ТопБлог» я узнала в прошлом году. Коллеги из других регионов, на которых я подписана в соцсетях, участвовали в нем. Я пока только начинаю вести свои социальные сети с профессиональной точки зрения, и в этом году конкурс нацелен как раз на то, чтоб научить пользоваться всеми российскими платформами, правильно вести блог, – рассказала учитель английского языка Алексеевской гимназии Надежда Симановская. – Думаю, навыки, которые мы приобретем, будут полезны в нашей работе. Сейчас вся жизнь у школьников связана так или иначе с соцсетями. И мы должны идти в ногу со временем. Надеюсь, этот проект нам поможет, и мы в дальнейшем сможем воспользоваться полученными знаниями в своей работе».

Участники образовательного проекта «ТопБлог» приобретут актуальные знания по ведению блога, смогут сформировать профессиональное портфолио. Лучшие слушатели курсов отправятся в блог-тур по России и получат возможность заключить рекламные контракты.

«Я думаю, сейчас умение работать с социальными сетями – это один из основных навыков, – отметил руководитель амурского digital-агентства Антон Моисеенко. – Мир и тенденции постоянно меняются и нужно постоянно развиваться. Надо нарабатывать свои умения и навыки, работать с экспертами. Ну и участие в подобных мероприятиях – это, как минимум, новые знакомства, новые возможности».

Зарегистрироваться в проекте могут опытные и начинающие блогеры, предприниматели, желающие развивать бизнес, авторы, эксперты и обычные пользователи соцсетей, которые просто хотят сделать свою страничку интереснее. Главное условие – участникам должно быть больше 14 лет и они должны иметь аккаунт в соцсетях.

Присоединиться к проекту можно до 23 мая, зарегистрировавшись на сайте.

Источник новости: Amur.Info