В столице Амурской области начали ремонтировать поликлинику № 2

Ремонтные работы не проводили здесь более 50 лет

Благовещенскую поликлинику № 2, которую построили ещё в 70-х годах, начали ремонтировать, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. В здании специалисты уже ведут демонтажные работы, после они будут заниматься отделкой помещений. Кроме того, рабочие благоустроят и прилегающую территорию: установят лавочки и уличное освещение.

Сами сотрудники поликлиники отмечают, что некоторые помещения, например, регистратура, очень маленькие, поэтому перепланировка в здании необходима.

На время реконструкции врачи поликлиники принимают пациентов в корпусе «В», который находится по улице Октябрьская, 108. Сюда же перевезли хирургическую службу, стоматологию, центр здоровья, дневной стационар и лабораторию. Терапевтическую службу распределили по кабинетам общей практики, которые расположены в районах Тайвань, Спичфабрика, Моховая Падь, Белогорье, кроме того, два терапевта ведут прием в корпусе на улице Октябрьской. Для удобства пациентов автобусный маршрут №3 частично скорректировали.

— Реконструкция поликлиники № 2 в Благовещенске ведется по системе «под ключ». То есть проектирует и выполняет реконструкцию объекта одна и так же организация, которая в дальнейшем и несет ответственность за результаты, качество, сроки строительства. Согласно заключённому контракту, стоимость реконструкции – более 210 миллионов. Деньги на эти цели предусмотрены в рамках программы «Развитие здравоохранения Амурской области», – рассказал губернатор Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info