Россиянка работает волонтёром в Харбине во время вспышки COVID-19

Девушка помогает штабу по борьбе с коронавирусом уже второй год

Россиянка Ольга, уже 12 лет проживающая в Харбине, уже второй год помогает штабу по борьбе с коронавирусом в качестве волонтера. Ольга и её муж Линь Лифэн стали волонтерами еще во время первой волны коронавируса в Китае, в начале 2020 года. Тогда Ольга работала на входе в свой жилой район Пуцзян Гоцзи – регистрировала всех, кто заходил и выходил из района, а также дезинфицировала помещения, сообщает издание China News. В этом году девушка регистрирует личные данные жителей района, сдающих ПЦР-тест и координирует работу пункта ПЦР-тестирования.

— Ольга, если она работает, то обязательно весь день, или даже больше. Она очень серьезная и ответственная, много нам помогает. Они с мужем очень ответственно относятся к работе волонтера, – рассказала секретарь партийной ячейки жилого района Ша Дань.

Кроме того, Ольга обучает тех, кто только недавно записался в волонтеры.

— Я в Харбине уже много лет, умею говорить по-китайски, но не пишу. Я решила стать волонтером, потому что мне кажется, что это имеет глубокий смысл. Таким образом я участвую в общей борьбе с эпидемией, вместе со всеми прилагаю усилия. Уверена, мы победим эпидемию, – поделилась Ольга.

Источник новости: Amur.Info