Добираться до трёх школ Благовещенска стало безопаснее

«Лежачих полицейских» установили рядом со школами №10, 15 и спортивной школой на улице Калинина

В Благовещенске стало безопаснее добираться до общеобразовательных школ №10 и №15 и спортивной школы на улице Калинина. В районе школы №15 на участке улицы Зелёной между Трудовой и Муравьева-Амурского проведены работы по установке искусственной дорожной неровности. Отрезок от Театральной до Трудовой отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом году. В этом году работы продолжили до Муравьёва-Амурского. На участке оборудовали пешеходный переход и дополнили «лежачим полицейским».

Сделать дорогу в школу №15 более безопасной мэра Благовещенска Олега Имамеева попросили горожане. Благовещенцы сообщили, что водители не всегда соблюдают скоростной режим и не пропускают пешеходов, среди которых часто бывают дети, которые идут в школу.

Безопасней стали ещё два социальных объекта: школа №10 по улице Перспективной и Центр боевых искусств на улице Калинина в микрорайоне. Здесь установили пешеходные переходы совмещённые с искусственной дорожной неровностью, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

Источник новости: Amur.Info