В Благовещенске обсудили строительство школ и детских садов в Амурской области

Василий Орлов поручил максимально сократить сроки

В рамках заседания правительства при губернаторе области Василии Орлове обсудили готовность строительства школ и детсадов области. Вопрос был посвящен строительству объектов образования в рамках проектов «Содействие занятости» и «Современная школа». Школа на 1500 мест в Благовещенске готова на 30%, а на 528 мест в Свободном — на 74%. Помимо этого, в регионе ведётся работа, направленная на строительство школы в Экимчане на 165 мест. Также возводится детский сад в селе Екатеринославка, рассчитанный на 70 мест (почти 60% готовности), и здание дошкольной образовательной организации на 50 мест в посёлке Магдагачи (готов на треть).

Из-за сложной эпидемиологической обстановки и проливных дождей этим летом сроки по строительству объектов пришлось корректировать. Сдать школы в Свободном и Экимчане, а также оба детских сада планируется в 2022 году. Василий Орлов поручил ускорить, по возможности, сроки строительства и сдачи объектов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— По завершению строительно-монтажных работ школы и детские сады должны открыться и принять ребят в минимально возможные сроки, – сообщил Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info