Амурский минобр сообщил, кого пустят в студенческие столовые

Соответсвующие указания отправили в учебные учреждения области

Министерство образования Амурской области отправило в учебные заведения письмо, где указано, кто сможет беспрепятственно посещать столовые, рассказали в пресс-службе правительства Приамурья. Допускать туда будут всех студентов, имеющих прививку от COVID-19, справку о недавнем заболевании коронавирусом или документы о медотводе о вакцинации. Эту информацию администрации учебных заведений должны иметь и в актуальном виде.

«Необходимо с использованием имеющихся данных об обучающихся, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, а также лицах, переболевших данной инфекцией и имеющих медотвод от вакцинации, обеспечить беспрепятственный свободный допуск для вышеуказанных лиц в столовые образовательных организаций», – говорится в документе.

Такое решение приняли на основе документов оперативного штаба. Кроме того, все учебные учреждения во время учебы, досуга, дополнительных мероприятий и питания обязаны продолжать неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, отметили в амурском минобре.

Источник новости: Amur.Info