Половина мужчин в России считают, что женщины не должны работать

Опрос, проведённый среди россиян, показал, что половина мужчин считают, что женщинам лучше не работать. Примечательно, что такого же мнения придерживается только 22 процента жительниц России. Об опросе, проведённым банком «Открытие» рассказали в «МК».

Уверены, что женщина обязана работать для достижения финансовой независимости, 45% женщин и 28% мужчин. Работа нужна женщинам для самовыражения, так считают 24% мужчин и 33% женщин. 36% опрошенных россиян обоего пола полагают, что женщина должна работать только в случае, если иначе она не сможет обеспечить себя и своих детей.

Примечательно, что 11% мужчин России убеждены в том, что женщина должна заниматься исключительно семьей и детьми. С ними согласны только 3% участниц опроса.

55% мужчин считают, что главное призвание женщины – это роль хранительницы очага и матери. Отметим, что среди мужчин Северного Кавказа и Приволжского федерального округа такого мнения придерживается больше всего мужчин, а именно 64%. При этом согласны с ними только 37% опрошенных женщин.

О том, что женщина вправе сама решать, чем ей заниматься, высказался 51% опрошенных россиянок. Отметим, что на Дальнем Востоке этот процент выше. Так ответили 60% респондентов с ДВФО.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/05/186119