Расчищать Благовещенск после снегопада готовы 25 автомобилей спецтехники

Администрация города и МКП «ГСТК» сообщают о готовности к непогоде. В запасе есть 2 500 тонн противогололёдного материала, в случае необходимости расчищать улицы города от снега будут 25 спецавтомобилей – это 15 комбинированных дорожных машин, пять тракторов, два погрузчика, три грейдера. Работать на улицах города будут 12 дорожных рабочих.

Расчистку улиц проведут по заранее утверждённым маршрутам – сначала на магистральных улицах, потом в отдалённых районах. Подсыпать в первую очередь будут спуски и подъемы, а также перекрёстки, пешеходные переходы и места в районе остановок общественного транспорта.

Напомним, по информации Амурского гидрометцентра, с 25 по 28 января по области пройдёт юго-западный циклон. Ожидается сильный снег, ветер, возможны аварии на объектах жизнеобеспечения. При гололедице повышается риск ДТП. Водителям необходимо быть осторожными и соблюдать правила безопасности на дорогах. Пешеходам на улице при усилении ветра следует держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлоконструкций.

В случае возникновения нештатных ситуаций необходимо звонить:

– 101 – для набора со всех операторов мобильной связи;

– 01 – со стационарных телефонов;

– 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб;

– 20-21-12 – старший оперативный дежурный ЕДДС по городу Благовещенску.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/25/184205