В субботу студенты Благовещенска смогут бесплатно покататься на катке стадиона «Амур»

Самый большой каток Приамурья приглашает студентов вузов и колледжей Благовещенска бесплатно покататься на коньках. Этот «день открытых дверей» пройдет в субботу, 23 января, с 12:00 до 16:00, сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры региона.

Для того, чтобы покататься бесплатно на льду стадиона «Амур», можно прийти со своими коньками или взять их в прокате, главное чтобы был в наличии студенческий билет.

— Впереди День студента и мы решили сделать молодежи такой подарок. Чтобы они могли весело и с пользой провести время на катке, а не сидеть все выходные, уткнувшись в гаджеты. Тем более, что погоду в субботу обещают прекрасную – всего двенадцать градусов мороза. Поэтому всех приглашаем на каток, — рассказал Дмитрий Кутека, министр по физической культуре и спорту области.

Напомним, что в Татьянин день, 25 января, на стадионе «Амур» пройдет фестиваль «Спортивная студенческая ночь». В программе фестиваля сдача символических зачетов по физической культуре, выступления хоккейной команды, ледового театра танца, а также мастера спорта по фигурному катанию.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/22/184071