В Хабаровске полицейский протаранил встречную машину

Участниками дорожно-транспортного происшествия стали четыре авто: Tayota RAV4, Toyota Noah, Lexus и грузовик «Горгаза». В больницу доставлена водитель Noah, сообщают DVHAB.RU.

RAV4, за рулём которого был полицейский, проезжал перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, свернуть на встречку его заставила машина «Горгаза». Авто аварийной службы мчалось на срочный вызов по встречной полосе. Чтобы избежать столкновения с газовщиками мужчина свернул, но там его ждало лобовое столкновение с Noah. Из-за силы удара авто откинуло назад, и к участникам аварии присоединился Lexus.

— Она стояла на поворот левый, ждала очереди. Навстречу ей RAV4 ехал прямо. По Калинина газовщики неслись наперерез, с «мигалками». Он от столкновения стал уходить, на встречной полосе оказался. Врезался в микроавтобус, автобус назад подвинуло на следующего в очереди, — рассказал пассажир пострадавшей водителя Noah.

Машина аварийной службы в аварии не получила даже царапины, но как участник аварии ее водитель принял решение остаться на месте происшествия.

Водитель RAV4, как и служба газа виновными себя не считают. Все водители были трезвыми, документы тоже в порядке. У полицейских есть видеозапись с места происшествия. Виновника определит дознание.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/22/184059