Амурчане в возрасте от 6 лет до 21 года могут принять участие в проекте «Поколение М»

Организаторы всероссийского культурно-благотворительного проекта «Поколение М» приглашают принять участие школьников и молодежь Приамурья. Участвовать более чем в десяти конкурсов могут все желающие россияне в возрасте от 6 лет до 21 года. Главная тема проекта «Поколение М» в 2021 году — экология, сообщает пресс-служба министерства культуры Приамурья.

Для детей в возрасте от 6 до 10 лет подготовили творческие конкурсы от создателей мультсериалов «Смешарики» и «Фиксики». Кроме этого ребята смогут сконструировать поделки вместе с «Московским зоопарком», пройти курс обучения в театре-студии «Непоседы» и театре-школе «Ералаш», а также смастерить «умный дом».

Школьники в возрасте от 11 до 18 лет смогут поприсутствовать на бесплатных онлайн-уроках известного фотографа Василия Прудникова. В рамках занятий ребят научат как поставить свет, провести макросъёмку, сделать фото в различных жанрах и ловить живые эмоции.

В рамках конкурса SUPER-HIT участников научат записывать треки, ставить вокал и сценическую речь. В конкурсе DANCE школьникам расскажут о разных направлениях танца, а также предложат поучаствовать в онлайн-баттле.

Для любителей моды пройдет конкурс MTS-Fashion, в рамках которого известные российские дизайнеры проведут мастер-классы.

Проект «Поколение М» для любителей кино и видео съемки подготовил конкурс «Кинолаб». Участники этого направления получат знания по актёрскому мастерству, особенностях грима, о монтаже видео и спецэффектах. Юрий Литвинов, член Союза кинематографистов, расскажет школьникам, как на камеру обычного смартфона снять 3D-стереофильм.

Подростки в возрасте от 15 до 18 лет смогут пройти онлайн-курс для вокалистов от «Студии Полины Гагариной». Для тех молодых людей, в возрасте от 15 лет до 21 года, кто видит себя на сцене в качестве актёра, организована площадка «Мастерской ГИТИС». В 2021 году для ребят с Дальнего Востока снова будут проводиться онлайн-прослушивания. Для участия в них нужно записать ролик с исполнением песни, басни, отрывка из прозы или стихотворение и загрузить на сайт.

Приём работ продлится до 31 мая 2021 года. Победители каждого из направлений смогут получить возможность выступить на сцене, посмотреть на работу в настоящем театре, дизайнерской мастерской или поучаствовать в процессе съёмок фильма.

Стоит отметить, что в прошлых сезонах «Поколения М» представители Дальнего Востока не раз становились победителями и призерами конкурса. В 2020 году школьник из Амурской области Макар Ковтунов стал финалистом онлайн-прослушиваний ГИТИС.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/21/183982