На Партизанской разберут новый тротуар и переделают заново

Тротуарную плитку на улице Партизанской на участке от Горького до Зейской только уложили в прошлом году. Но после жалоб жителей района и выезда на участок мэра, было решено начать работы по разбору новой плитки, а затем уложить её заново.

Работы по обустройству тротуара в этом районе велись в прошлом году в холодное время года. В этом году из-за пучинистости грунта покрытие в некоторых местах начало разрушаться.В начале октября во время выезда мэра города Благовещенска Олега Имамеева на проблемный участок вместе с представителями ОНФ было принято решение частично заменить плитку. Часть работ необходимо провести в этом году до наступления холодов, часть будет сделана в следующем, с наступлением тепла.

Работы подрядчик проводит за свой счет в рамках гарантийных обязательств. В настоящее время работы идут на участке Партизанской от Горького до Амурской. Рабочие выполняют демонтаж покрытия, выемку прежнего основания, готовят новое основание и производят монтаж плитки, сообщается на сайте городской администрации.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/10/15/179718