В амурских школах столовые могут заменить привозными обедами

На заседании правительства обсудили организацию горячего питания в школах области. Как сообщил губернатор Василий Орлов, в некоторых школах полноценные столовые могут заменить на привозные обеды: доставлять готовые горячие блюда в некоторых местностях может быть целесообразнее.

На новое оборудование для 10 районных школьных столовых выделили 30 миллионов рублей. Поставки оборудования уже начались, к концу года министерство образования области планирует обновить пищеблоки во всех 295 школах области, рассказали в пресс-службе Приамурья.
— Ориентировочная стоимость обедов по южным районам будет 63 рубля, а по северным –— 73 рубля. Средства мы направим на оплату продуктов питания, — рассказала заместитель председателя правительства области — министр образования и науки области Светлана Яковлева.
Губернатор области предложил приобрести автомобили для обеспечения детей горячим питанием, если такие понадобятся.
— Оцените, есть ли такая потребность. Определитесь в количестве и требованиях к этому транспорту. Приобретение специального автомобиля целесообразнее оборудования полноценного пищеблока в маленькой школе, — сказал глава Приамурья.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/12/176730