Благовещенский комбинат «Тепличный» начал поставлять продукцию в магазины

Со среды, 4 марта, комбинат «Тепличный» Благовещенска начал поставлять свою продукцию в магазины областного центра. Пока это два вида огурцов: «Святогор» и «Мева».

Ранее на предприятии был технологический перерыв, который начался с конца января. Во время него поставок не осуществлялось.

«Мы начали поставки. Цена – от 220 рублей на продукцию. Наш продукт соответствует цене и качеству», – сообщил ИА «Амур.инфо» заместитель генерального директора по развитию «Тепличного» Денис Калинин.

На первоначальном этапе было отгружено около 3 тонн овощей.

Что касается поставок томатов, то они начнутся, приблизительно, во второй декаде марта. Поставлять планируется 2-4 вида этих овощей.

В начале февраля Амур.инфо сообщало, что в Благовещенске заканчиваются запасы овощей и фруктов из Китая из-за временного закрытия границ и запрета на грузовые перевозки. Цены на овощи резко подскочили. Однако уже в начале марта Федеральная антимонопольная служба отметила серьезное снижение цен на продукты на Дальнем Востоке.

Кроме того, в феврале губернатор Амурской области Василий Орлов посещал комбинат «Тепличный» и обсуждал строительство второй очереди предприятия. По предварительным оценкам, она позволит увеличить объем производства вдвое.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/04/168913