Амурский депутат предложил до конца года отменить мероприятия с гражданами КНР из-за коронавируса (видео)

Депутат Законодательного собрания Амурской области, председатель совета регионального отделения «Справедливой России» Кирилл Зимин предложил отменить все культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием граждан КНР на территории Благовещенска и Амурской области до конца года и перенести на следующий.

Депутат заявил необходимости таких мер «из-за быстрого распространения коронавируса на всей территории КНР и за его пределами, резкого увеличения числа зараженных граждан КНР, а также во избежание распространения вирусной инфекции на территории Амурской области и охраны здоровья граждан области». Письмо со своим предложением он направил губернатору Приамурья. По мнению Кирилла Зимина, нужно усилить меры безопасности, чтобы с наступлением тепла, вирус не проник на территорию Приамурья.

«Самая большая пандемия была ровно сто лет назад, так называемый грипп «испанка». Заражено было порядка 550 миллионов. Статистика смертности была больше десять процентов. На сегодняшний день по коронавирусу статистика – три с небольшим процента. Как мы видим, он имеет тенденцию разрастания. Буквально вчера у нас было зараженных в 33 странах, на сегодняшний день уже в 48, это только за сутки», – отметил парламентарий.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/27/168575