Телеканал ТНТ снял с показа сериал «Слуга народа» с Зеленским в главной роли

ТНТ снял с эфира украинский сериал «Слуга народа». Премьера фильма – первые 3 серии – вышли в эфир 11 декабря. Зрители обратили внимание, что из него была вырезана шутка про Владимира Путина, а позже изменилась и сетка вещания.

В телепрограмме было указано, что продолжение сериала будет выходить в эфире с 19:00 до 20:30 12 и 13 декабря. Теперь в это время покажут сериалы «Интерны» и «СашаТаня», сообщает телеканал «Дождь».

В пресс-службе объяснили, что ТНТ не собирался показывать в эфире больше трех серий сериала «Слуга народа» с президентом Украины Владимиром Зеленским в главной роли.

Представители телеканала объяснили, что появление сериала в эфире было маркетинговым ходом для повышения интереса публики к платной интернет-платформе, на которой покажут сериал: «Анонсирование и показ первых трех серий сериала «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в эфире телеканала ТНТ было продуманным маркетинговым ходом ТНТ и крупной платной платформы, на которой первый сезон сатирической комедии будет доступен с 12 декабря».

В «Слуге народа» в 2015 году снялся тогда еще актер из «Квартала 95» Владимир Зеленский. Он сыграл президента Голобородько, бывшего учителя истории, который случайно стал президентом. «Слугу народа» тогда посмотрела вся Украина, с интересом за ним следили россияне, особенно после реального избрания Зеленского, а на YouTube у него теперь 100 миллионов просмотров. Всего в сериале 51 серия.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/12/164679