Семья с двумя детьми из Джалинды, у которой сгорел дом, просит помощи

Семья из села Джалинда Сковородинского района, чей дом пострадал при пожаре, просит помощи. Огонь полностью уничтожил жилище амурчан. Спасти удалось документы и некоторые вещи.

Пожар случился 1 декабря около 16:00 в двухквартирном одноэтажном доме. «Загорелось у соседей – мы живем через стенку –, а стены из фанеры и картона, они махом вспыхнули, от соседей и мы загорелись. В первую очередь мы вынесли документы, потом кое-какие детские вещи. Мои вещи все сгорели, мебель уже и вытаскивать бесполезно было. Дом полностью сгорел, обе квартиры. Баня одна стоит с гаражом и все. В доме мы проживали по соцнайму, в сельской администрации говорят, домов нет, если есть, то все разбито: ни окон, ни дверей. Не знаем, куда деваться», – рассказывает Оксана Баловнева.

Семью на некоторое время приютили неравнодушные сельчане – предоставили жилой пустующий дом с мебелью. Оксана надеется на помощь неравнодушных, семье необходимы вещи, деньги на одежду и школьную канцелярию для детей. В семье воспитываются дочь и сын 13-ти и 14-ти лет.

Перевести деньги пострадавшей семье можно через Сбербанк-онлайн по номеру телефона: 8 914-605-58-62 (Оксана Александровна Баловнева) или на карту: 4276 0300 1582 8987.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/02/164115