Блогер из Приморья повис на мосту через остров Русский

Блогер Антон Богданов из Владивостока выложил в свой инстаграм-аккаунт экстримальное видео. На кадрах он вместе с другим блогером находится на конструктивном элементе моста через остров Русский – железобетонном пилоне. Парень свисает с конструкции, держась за нее только руками.

«Решили глянуть на город с нового ракурса», – подписал видео молодой человек. Между тем, согласно описанию проекта моста, высота пилона составляет 324 метра.

В соцсети сразу начали активно комментировать видео, высказывая предположения, монтаж ли это. Что ролик смонтирован, поняли не все. Люди, так или иначе связанные с работой с видео, сразу определили, что блогер использовал спецэффекты и фильтры. Это также можно понять, если ознакомиться с предыдущими работами приморца – в своем аккаунте он часто выкладывает ролики, в которых используется компьютерная графика.

«Видно, что применяются специальные фильтры. Кроме того, можно отметить характер освещения на видео. По свету и тени становится понятно, что запись велась на так называемой "зеленке" в студии, а не на реальном мосту», – отметил благовещенский оператор и монтажер.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/08/161124