Благодаря амурским телевизионщикам заменен автобус, в котором на ходу открывались двери

Благодаря амурским телевизионщикам из программы «Сканер» на «Альфа-канале» удалось решить проблему, с которой сталкивались амурчане, пользующиеся автобусом маршрута Свободный – Благовещенск. На этот автобус в редакцию программы пожаловался один из пассажиров, указав на многочисленные недостатки транспорта.

Мужчина поведал, что на автобусе «лысая резина», «щели в дверях по два сантиметра», а к аварийному выходу не пробраться. Амурчанин отметил, что «во время движения двери постоянно открывались, и водитель их делал монтировкой». По словам пассажира, этот автобус является списанным, однако продолжает осуществлять перевозки людей.

Освящение проблемы «Сканером», в том числе в социальных сетях, привело к резонансу. Телевизионщики сделали официальный запрос в ГИБДД. Однако ситуация разрешилась тем, что компания-перевозчик заменила этот автобус на другой, нормального качества. Пассажиру, обратившему в «Сканер», были принесены извинения.

Компания объяснила, что якобы по этому маршруту курсирует новый безопасный автобус, но он сломался. И автобус, привлекший внимание амурчанина, пустили на замену – в качестве временной меры. Но из-за возникшего резонанса транспорт был убран.

Пассажира, обратившегося в «Сканер», поддержали подписчики инстаграм-аккаунта телепрограммы. Они сообщили, что также имели неудовольствие ездить на этом некачественном автобусе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/23/148959