29 сентября в Белогорске учащиеся гимназии искусств в течение целого дня осуществляли замысел Лии Киквилашвили – победительницы конкурса, объявленного Центром социальной помощи семье и детям.
Всего в проекте приняли участие 16 белогорских школьников. Они представили рисунки на лучшее оформление автобуса, предназначенного для детей с ограниченными физическими возможностями и детей, находящихся в социально-опасном положении.
По словам ученицы 11 класса художественного отделения гимназии искусств Альбины Колонтаевской, оформление автобуса – работа очень ответственная, интересная и в тоже время сложная. Технология распыления краски из специальных баллонов требует определенных навыков, поэтому за процессом выполнения проекта рисунка наблюдали педагоги. К концу дня работа была закончена. Теперь по дорогам Белогорска будет ездить автобус с радугой и солнцем.