Амурчанка участвует во всероссийском видеообращении к выпускникам 2019 года

Рособрнадзор опубликовал в интернете видеообращение первокурсников из разных городов России к выпускникам 2019 года. Среди девяти отобранных со всей страны обращений имеется и фрагмент с участием амурской студентки Вероники Литвинец.

Для участия в итоговом минутном ролике «Я сдал ЕГЭ-2018» свои видеообращения прислали более ста выпускников 2018 года со всей России, сообщает Рособрнадзор. «В своих работах ребята призывают выпускников отбросить все тревоги и сосредоточиться на подготовке к экзамену, ведь успешная сдача экзамена позволит поступить в выбранный вуз», – поясняется на сайте ведомства.

В итоге отобрали девятерых. «Дорогие выпускники! Вы сейчас находитесь на финишной прямой своей учебной жизни», – говорит в итоговом ролике Вероника.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», Вероника Литвинец в 2018 году окончила школа № 10. ЕГЭ по русскому языку она написала на 100 баллов.

Кстати, видео с первокурсниками, не вошедшие в финальный ролик, будут опубликованы на сайтах и в социальных сетях региональных министерств образования.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/12/144570