В лицее Благовещенска объявлен карантин по пневмонии в 6 классах

Некоторые родители учеников благовещенского лицея № 11 возмущены, что их не предупредили о карантине по пневмонии. По словам мамы одного из учеников, у нескольких человек в 6 классах выявили воспаление легких.

Единичные случаи заболевания есть в 9 и в 7 классах. Однако больше всего заболевших среди шестиклассников. Сейчас все ученики 11 лицея находятся на каникулах. В понедельник, 15 октября, ребята вернутся в школу. Но ученики 6 классов до 22 октября будут находиться на домашнем обучении, рассказал один из родителей. Неофициально эту же информацию подтвердили в одной из детских поликлиник города.

Амур.инфо запросило официальную информацию о карантине в управлении Роспотребнадзора по Амурской области. Как правило, карантин вводится при превышении эпидемического порога заболеваемости.

Пневмония, или воспаление легких относится к острым инфекционным заболеваниям. Возбудителями могут быть разновидности вирусов, бактерий, грибков. Симптомами этого заболевания являются высокая температура, слабость, сонливость, повышенное потоотделение, снижение аппетита, возможно развитие дыхательной недостаточности.

При первых признаках воспаления легких необходимо срочно обратиться к врачу.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/12/144564