Власти Циолковского хотят привлечь «СИБУР» к строительству домов

Администрация ЗАТО Циолковский ведет переговоры с обособленным структурным подразделением компании «СИБУР» в Благовещенске. Предмет этих переговоров – участие предприятия в строительстве жилых и социальных объектов в Циолковском.

«Переговоры ведутся между директором ОСП ООО "СИБУР" Андреем Полюлях и врио главы администрации ЗАТО Циолковский Сергеем Левицким. Рассматриваются вопросы возможного участия компании в строительстве высотного и малоэтажного жилья на территории муниципалитета», – сообщает пресс-служба администрации Циолковского.

Также власти наукограда хотят привлечь «СИБУР» к строительству объектов соцкультбыта и к участию в социально-экономической жизни города.

Для оценки масштабов работы представители «СИБУРа» осмотрели жилые дома и строящиеся объекты микрорайона Звездный.

Как сообщалось, после начала строительства космодрома Восточный было принято решение о том, что персонал космодрома будет жить в бывшем военном городке Углегорск. Затем началось строительство нового микрорайона. Новостройки и бывший военный поселок в итоге стали единым муниципальным образованием. Всего население города Циолковский будет насчитывать более 25 тысяч человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/12/144538