Проверка показала: по приказу министра в нарушение положений Федеральной целевой программы и приказа Федерального агентства по образованию, без согласования с министерством образования и науки России в колледж были переданы несколько программных комплексов ценой во многие сотни тысяч рублей.
Общероссийский проект, по которому эти комплексы пришли, называется «Создание условий для реализации новых моделей профессиональной ориентации и профессиональной подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях и школах-интернатах». Компьютеры должны были получить интернаты № 2 из Прогресса, № 5 из Новобурейского, № 11 из Шимановска и № 12 из Свободного.
Прокурор Амурской области направил губернатору региона представление с требованием устранить нарушения закона. Одновременно он предложил привлечь министра и других виновных лиц к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/10/21/3.html