Благовещенцы жалуются на коричневую воду из кранов после блэкаута

В редакцию ИА «Амур.инфо» обращаются жители города, жалуясь на качество водопроводной воды. Они отмечают, что после блэкаута, затронувшего весь Дальний Восток, вода из кранов в квартирах течет коричневого цвета.

Во время массового отключения электроэнергии 1 августа произошло и отключение водоснабжения. Последнее так же затронуло почти весь Благовещенск. «Водную» проблему горожане активно обсуждали в социальных сетях и мессенджерах. После появления света в домах водоснабжение постепенно вернулось, но у части жителей города вода оказалась с коричневым оттенком. У некоторых эта проблема сохраняется до сих пор.

В пресс-службе «Амурских коммунальных систем» ИА «Амур.инфо» рассказали, что благовещенцам опасаться нечего и вода скоро придет в норму.

«Трубы в наших квартирах, домах не всегда хорошие. Соответственно, когда вода постояла в них несколько часов, она поменяла цвет. Когда эта вода прольется, водоснабжение придет в норму», – отметили в пресс-службе АКС.

Собеседница подчеркнула, что с водозаборов «Амурский» и «Северный» вода выходит чистая. На обоих объектах ничего аварийного не произошло, сейчас они работают в штатном режиме. «Амурский» и «Северный» запустили 1 августа около 22:00.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/02/128181