В Приамурье началась приемка школ к новому учебному году

В Амурской области начали работать комиссии по приемке школ и других учреждений образования к новому учебному году. Им предстоит оценить ряд аспектов, в том числе касающихся пожарной и антитеррористической безопасности.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области, приемку в регионе должны пройти 466 государственных и муниципальных учебных заведений. В их числе 10 профессиональных организаций и 9 учреждений интернатного типа.

Со вторника, 1 августа, комиссия начинает работу в Благовещенске. В этот день она посетит школу № 22 и четыре детских сада, а 2 августа – школы № 16 и № 13 и три детских сада, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

«Уровень противопожарной защиты учреждений образования с каждым годом повышается, тем не менее нарушения имеются. Чаще всего это нарушения требований пожарной безопасности, связанные с неисправностью, ненадлежащим техническим обслуживанием, нарушением правил монтажа автоматических установок пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией. Нарушения, связанные с содержанием эвакуационных путей и выходов, например, закрывают эвакуационные выходы на ключ, что в случае возникновения пожара чревато серьезными последствиями, или оставляют после ремонта на путях эвакуации мебель и горючие материалы», – говорит начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

Приемка учреждений образования области к новому учебному году должна завершиться до 15 августа.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/01/128108