Амурчанин получил 8 месяцев колонии-поселения за кражу электроэнергии

Житель Благовещенска проведёт в колонии-поселения 8 месяцев за то, что не однократно воровал электроэнергию. Энергетики за долги обесточили его дом. Однако мужчина самовольно подключился, накинув провод на линию электропередачи. Он пользовался «бесплатным» электричеством в течение нескольких месяцев, причинив компании «Амурэнергосбыт» ущерб на сумму 5 805 рублей.

Как оказалось, этот факт кражи был не первым. В октябре прошлого года благовещенца также уличили в самовольном подключении. Тогда суд признал его виновным, назначил условное лишение свободы и взыскал в пользу компании ущерб.

В момент совершения повторного хищения электроэнергии у мужчины не истек испытательный срок. Суд учёл этот факт и, назначая наказание за повторную кражу электроэнергии, приговорил обвиняемого к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и взыскал с него причиненный ущерб.

За прошедшие шесть месяцев 2010 года сотрудники «Амурэнергосбыта» составили 1 900 актов по фактам хищения электрической энергией в отношении жителей Приамурья на общую сумму 6,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба компании. Специалисты энергокомпании отмечают, что самые проблемные в этом отношении северные районы Амурской области: Зейский, Сковородинский и Магдагачинский.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/07/12/9.html