Пятеро белогорцев получили от 9,5 до 19,5 лет за убийство, грабёж и изнасилования

Амурский областной суд определил наказание пяти жителям Белогорска, обвиняемым в убийстве, разбое, грабеже, незаконном проникновении в жилище и изнасилованиях. За преступления молодым людям придётся провести в колониях от 9,5 до 19,5 лет. Как сообщало ИА «Амур.инфо», парни совершали преступления с января 2006 по июнь 2009 года.

В 2006 году четверо молодых людей, двое из которых браться, проникли в квартиру 55-летнего мужчины, задушили хозяина, похитили алюминиевую флягу и 700 рублей. На тот момент осуждённым было 14, 16, 17 и 18 лет.

Через три года братья и их 17-летний приятель ограбили квартиру в доме по Краснобульварному переулку. Через несколько дней они снова наведались в эту квартиру, взломали дверь, избили хозяйку и изнасиловали её малолетнюю дочь. Примерно через месяц они снова изнасиловали девочку, встретив её случайно на улице.

Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба амурского следственного управления.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/06/28/19.html