Сотрудники полпредства и дорожники проверят состояние дороги «Амур»

     
увеличить
Фото: www.rosavtodor.ru
 
Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев озаботился ходом строительства и ремонта федеральной трассы Чита – Хабаровск. Он поручил своему заместителю Александру Полещуку и начальнику контрольного департамента аппарата полпреда Сергею Бурмистрову лично проехать по дороге «Амур» в пределах дальневосточного округа, чтобы выяснить реальное положение дел с ремонтом, реконструкцией и строительством дороги.

Сегодня сотрудники полпредства и руководство дирекции строительства дорог «Дальний Восток» выехали из Хабаровска. В текущем году в округе планируется ввести в эксплуатацию 397,1 километра заасфальтированных участков. Большая их часть находится в Амурской области – 284,% километра, остальные 112, 6 километра – в Еврейской автономной области.

Виктор Ишаев обеспокоен темпами ремонта и реконструкции уже построенной дороги, многие участки которой трудно назвать проезжими. По данным аппарата полпреда, на территории Дальневосточного федерального округа необходимо отремонтировать 526 километров автомобильной дороги «Амур». На это потребуется 41 591,6 миллиона рублей. В 2010 году дорожники планируют отремонтировать лишь около 25 километров дороги. На эти цели выделено 310,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба полпредства.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/06/15/12.html