Экс-зампред правительства Амурской области подыскала в Казани работу

     
увеличить
Архив ИА «Амур.инфо»
 
Гузалия Минкина, бывший заместитель председателя правительства Амурской области, нашла работу в Казани. По неофициальной информации, в ближайшее время она может занять пост заместителя министра образования и науки Татарстана. Об этом сообщает газета «Вечерняя Казань».

На официальном сайте ведомства информации об этом пока нет. На этой неделе в республиканском Минэкономики проходит процедура утверждения заместителей министров нового состава кабинета министров.

Гузалия Минкина работала в амурском правительстве при губернаторе Николае Колесове с июня 2007 года по ноябрь 2008-го. Она покинула Амурскую область с судимостью. Гузалия Талгатовна проходила одной из обвиняемых по нашумевшему в Приамурье делу о «камчатском рейсе». В 2007 году члены команды губернатора Колесова слетали на Камчатку на арендованном на бюджетные средства самолёте. Бывший заместитель председателя правительства получила за злоупотребление полномочиями 3 года лишения свободы условно.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/05/12/18.html