![]() |
|||
увеличить | |||
Сегодня в Благовещенске завершился межрегиональный конкурс парикмахерского искусства среди студентов профучилищ и лицеев. В Амурской области он проходил впервые. Участие в конкурсе принимали шесть девушек. Они постигают профессию в Благовещенске, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Владивостоке и Биробиджане. По итогам трёх дней профсоревнований победа досталась амурчанке.
Жюри признало лучшей Кристину Бирюкову, учащуюся 26-го благовещенского лицея. Ей предстоит участвовать во всероссийском конкурсе, который пройдёт 21 мая в Новосибирске.
Второе место заняла тоже учащаяся 26-го лицея Шушана Товмасян. Третье место досталось Людмиле Пек из Южно-Cахалинска.
Конкурс проходил в три этапа: один теоретический и два практических. Конкурсантки проходили компьютерное тестирование, выполняли салонные стрижки с укладкой и высокие причёски из длинных волос.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/04/23/39.html