Подозреваемый в нападении на благовещенский ломбард задержан

     
увеличить
Кадр с камеры видеонаблюдения
 
Милиционеры задержали подозреваемого в вооружённом нападении на ломбард во втором микрорайоне Благовещенска. Им оказался 23-летний житель Якутии. Как сообщало ИА «Амур.инфо», нападение на ломбард в торговом центре «От и до» произошло вечером 1 марта. Во время попытки ограбления злоумышленник ранил из травматического пистолета продавца ломбарда.

Молодой человек пришёл в ломбард около семи часов вечера. Свои истинные намерения он выдал не сразу – сначала под видом покупателя присматривался к украшениям, мерил кольца. Затем, когда продавец выставила на прилавок браслеты, налётчик протянул в окошко черный полиэтиленовый пакет и наставил пистолет. Продавец попыталась незаметно нажать на кнопку тревожной сигнализации, и в этот момент прозвучал выстрел. Женщина была ранена в руку. Нападавший скрылся ни с чем.

После двух недель поисков оперативникам удалось задержать подозреваемого. Известно, что молодой человек уже ранее был судим за аналогичные преступления – разбой и грабеж. В Якутии он находился в розыске, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в пресс-службе УВД по Амурской области.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/03/17/13.html