Тогда в мэрии Благовещенска обсуждали вопрос об убыточности магазина и его возможной ликвидации. Директора Марина Малюк уволили в первый раз. Но после забастовки работников и продолжительных судебных тяжб ее восстановили в должности.
Сейчас забастовщики считают, что вопрос о закрытии магазина может подняться снова. Стало известно, в настоящее время сотрудники «Книжного мира» пытаются привлечь к своей проблеме амурских политиков. Коллектив магазина уже направил письма в КПРФ, «Единую Россию» и лично губернатору Амурской области.
Тем временем, журналисты телекомпании «Альфа-канал» отправили официальный запрос в комитет по имуществу администрации Благовещенска. В запросе содержится просьба к начальнику комитета Ольге Залуниной ответить на вопросы журналистов.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/07/29/11.html
