Благовещенцам предлагают стать «Активными гражданами»

Фото: благовещенск.рф
Фото: благовещенск.рф

На сайте администрации города Благовещенска начала работу в тестовом режиме платформа общественного мнения «Активный гражданин». При её создании за основу была взята московская площадка электронных референдумов с одноименным названием.

Идея создать платформу возникла в декабре прошлого года. С сегодняшнего дня электронная площадка общественного мнения запущена в тестовом режиме с облегчённой версией регистрации. Первым вынесенным на обсуждение граждан стало предложение сделать улицу Краснофлотскую пешеходной и велосипедной, закрыв для движения автотранспорта (за исключением спецтехники).

С 1 июля, после отработки технических моментов, благовещенская платформа «Активный гражданин» будет запущена в работу в полной версии. Полная версия будет содержать три модуля «Голосование», «Анкетирование и опросы», «Предложения и вопросы или обратная связь с пользователями».

Данная система позволит горожанам не только участвовать в голосованиях по размещенным администрацией вопросам, но и самостоятельно размещать инициативы, связанные с жизнью города. Предложения благовещенцев, после обсуждения и голосования пользователями сайта, будут вноситься на рассмотрение администрации, сообщает пресс-служба мэрии.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/06/12/95355