Открытие байкерского сезона, «Сковородка», вечеринка для мини-собак: благовещенский уикенд

В этот уикенд в Благовещенске откроют байкерский сезон, проведут вечеринку в честь знаменитой «Сковородки», а также вечеринку для мини-собак. Кроме того, в «Гранд арене» проведут благотворительный концерт «Я с тобой». А лагерь «Колосок» приглашает всех на праздник «Открытие летнего сезона». Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время в эти выходные дни.

Пятница, 24 апреля

В пятницу в городе пройдёт акция«Библионочь–2015». Это ежегодный фестиваль, который проходит в апреле по всей России. В областном центре Приамурья в мероприятии будут участвовать две городские библиотеки: имени Чехова и имени Машука. Начало в 18:00.

На «Гранд-арене» в 18:00 состоится первый всероссийский чемпионат по игре «Манчкин».

А в ГДК театральная студия «Этюд» покажет спектакль «Мы в апреле 45-го…». Начало в 18:00.

В 18:30 в театре драмы можно будет посмотреть комедию в двух действиях «Диоген».

А в ДК Профсоюзов в 18:30 начнётся отчётный концерт студии современного танца «Эксклюзив» при участии театра огня «Одержимые».

В 19:00 в областной филармонии выступит амурская хоровая капелла «Возрождение» с программой «России посвящается…». Она приурочена к 70-летию Великой Победы.

В ОКЦ в 19:00 начнётся концерт Юлии Савичевой. Певица выступит с программой «Сердцебиение».

В антикафе «Продлёнка» можно будет сыграть в «Мафию». Начало в 21:00.

А в ночном клубе 50/50 пройдёт вечеринка-вечер воспоминаний, посвящённая легендарной «Сковородке». Начало в 22:00.

Суббота, 25 апреля

В субботу состоитсяоткрытие байкерского сезона. Общий сбор всех любителей двухколёсной техники с 13:00 до 14:00 на площадке ТЦ «Перекрёсток». В 14:00 начнётся формирование общей колонны мотоциклистов города. Затем колонна направится на картодром, где и будет основное действие примерно до 16:30. По завершению мероприятий на картодроме мотоциклисты уезжают на турбазу «Мухинка», где состоится неофициальная часть. По дороге на Мухинку для желающих будет возможность посетить храм в посёлке Белогорье.

В театре драмы покажут детский спектакль «Секрет». Начало в 11:00.

А театральная студия «Этюд» приглашает на просмотр спектакля «Мы в апреле 45-го». Спектакль покажут в подвале Амурского областного краеведческого музея. Начало в 11:00.

В спорткомплексе АмГУ пройдёт XXXV Всероссийский турнир по самбо среди мужчин «Дружба». Парад открытия состоится в 12:00.

В ГДК в 14:00 начнётся концерт вокальной группы «Наречённая песня» «Я люблю тебя, жизнь». Он посвящён празднованию 70-летия Победы.

В филармонии в 15:00 выступит ансамбль народных инструментов «Карусель» с программой «Мелодии великой войны».

Также в этот день в художечтенной школе по адресу: улица Чайковского, 61, будет работать выставка работ, посвящённая 70-летию Великой Победы «Этих дней не смолкнет слава!». Это итоговое мероприятие по конкурсу, где будут представлены лучшие детские работы и позже размещены на выставке общегородских мероприятий, посвящённых 9 мая.

В 16:00 в большом зале ОКЦ начнётся музыкальная сказка «Буратино». Мероприятие подготовлено театральной студией «Дебют» Общественно-культурного центра.

На «Гранд арене» с 18:00 до 22:30 будет проходить благотворительный концерт «Я с тобой». На сцене выступят группы «Блокада сердца», «Пункт назначения», «Brusnika Electric», «5К».

В театре драмы покажут комедию в двух действиях «Слишком женатый таксист». Начало в 18:00.

А в ДК Профсоюзов в 18:00 начнётся отчётный концерт школы восточного танца «Джаянти».

В 18:30 в областной филармонии пройдёт авторский вечер Александра Бобошко. Программа называется «Квадратный мир».

А в Art Hall в ТРЦ «Острова» впервые пройдёт вечеринка для хозяев мини-собак и их питомцев. Любители маленьких собачек смогут пообщаться в непринуждённой обстановке, а также узнать много полезного об особенностях пород своих любимцев. Вечеринка под названием Little Dog Party состоится в 17:30.

Воскресенье, 26 апреля

В театре кукол в этот день покажут спектакль «Бука». Начало в 11:00.

Лагерь «Колосок» приглашает всех на праздник «Открытие летнего сезона». Начало в 12:00. В программе концерт с участием творческих коллективов, экскурсия по лагерю, цирковая программа, показательные выступления спортсменов, весёлые конкурсы, флэшмобы и развлечения от вожатых, спортивные соревнования. Будет работать столовая, летнее кафе, аттракционы (тир, батут, катание на лодках, прогулка на лошадях, услуги фотографа).

В зрительном зале ДК села Плодопитомник пройдёт концерт «Боль моей души – Россия» ансамбля «Амурская Русь». Начало в 14:00.

В 15:00 на «Гранд арене» начнётся II чемпионат по RC Drift – гонки на радиоуправляемых моделях (3 этап).

В 13:00 на «Гранд арене» начнётся мастер-класс для женихов и невест.

В филармонии пройдёт концерт эстрадной студии «Феерия» с участием артистов филармонии. Начало в 15:00.

В 16:00 в ГДК состоится премьера спектакля «Демиурги» от народного молодёжного театра имени Васильевых.

В 16:00 в АОДНТ начнётся концерт ко Дню 70-летия Победы. Его проведут амурское региональное отделение САР и ансамбль имени Андраника Оаняна.

В ресторане «У Швейка» в 17:00 начнётся вечер поэзии. Тема вечера: «Любимые зарубежные поэты – в оригинале и переводе».

В 18:00 в театре драмы покажут комедию в двух действиях «Дона Флор и два её мужа».

В 19:30 в ресторане «У Швейка» проведут турнир по армрестлингу.

Любители посмотреть фильмы в кинозалах смогут выбрать ленту из следующего списка: «Оз: Нашествие летучих обезьян» 3D, «Реальные упыри», «Опасное погружение», «Из темноты», «Территория», «Ночной беглец», «Дальняя дорога», «Барашек Шон», «Дом» 3D, «Битва за Севастополь», «Гнездо дракона» 3D, «Эффект Лазаря», «Дивергент – 2» 3D, «Мама дарагая!», «Женщины против мужчин», «Большая игра», «Мстители – 2», «Форсаж – 7», «Призрак». С подробным расписанием киносеансов можно ознакомиться на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города».

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/04/24/93089