В Белогорске семье, родившей тройню, вручили 3 миллиона рублей

Фото: froore.ucoz.ru
Фото: froore.ucoz.ru

В понедельник, 23 марта, первые белогорские семьи, родившие в 2014 году двойняшек и тройняшек, получили единовременные выплаты из городского бюджета. Торжественное вручение памятных сертификатов на 100 тысяч и 3 миллиона рублей состоялось в администрации города. В этот же день средства перечислили на лицевые счета горожан.

Как отметила и. о. главы администрации Белогорска Галина Бурмистрова, с 2014 года город нашёл возможность ежегодно выплачивать семьям, в которых родилось двое детей по 100 тысяч рублей. Тем семьям, в которых родилась тройня, выплачивают 3 миллиона рублей. Они предназначены для улучшения жилищных условий.

За последние пять лет каждый год в Белогорске рождалось от 4 до 7 двоен. Самыми «урожайными» оказались 2012 и 2014 годы. В прошлом году в семье Тюкавкиных на свет появилась тройня – Андрей, Александр и Максим. Теперь в семье 20-летних родителей воспитывается 4 ребёнка. Первенец – тоже мальчик.

Всего в Амурской области в 2014 году родилось 115 двоен. На первом месте по числу двойняшек – областной центр, на втором – Белогорск. Город оказывает материальную помощь семьям в рамках муниципальной программы «Меры адресной поддержки отдельных категорий». Рассчитана она вплоть до 2020 года.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/23/91472