![]() |
увеличить Фото: kr-news.ru |
Неизвестные в аэропорту Владивостока пытались ослепить лазером экипаж самолёта, выполнявшего рейс Гонконг – Владивосток. Посадка самолёта прошла в штатном режиме. В пресс-службе управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу сообщили, что это был ночной авиарейс, однако его номер не уточнили, пишет «Интерфакс».
Как сообщает ведомство, сотрудники ЛОП в аэропорту Владивостока проводят проверку по факту ослепления лазером экипажа рейса.
А 7 октября в московском аэропорту «Внуково» неизвестные пытались ослепить лазером пилотов четырёх пассажирских самолётов. Сообщалось, что злоумышленники действовали из точки, расположенной в 10–12 километрах от взлётно-посадочной полосы. Во всех случаях самолёты приземлились без происшествий.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/21/14.html